Горячая нога после снятия гипса

Винтообразный оскольчатый перелом левой б/б кости в н/з. Неделю назад сняли гипс после 2 месяцев. Нога отечная, синюшного цвета и горячее второй

Гипертония
48 лет

Здравствуйте.
У Вас только гипсовая повязка была или Вас оперировали? Металлических конструкций в костях нет?
Температура тела сейчас какая?
Раньше ноги не отекали?
Сейчас какие либо препараты внутрь и мази на ногу применяете?
Пришлите пожалуйста фото обеих нижних конечностей полностью и спереди и сзади.
Спасибо.

Андрей Сергеевич, была полиуретановая повязка. Была операция, метал пластина и 11 шурупов. Сейчас темп 37,1. Принимаю Ривароксабан 10 мг.

Вас понял.
Фото будет?

Андрей Сергеевич, фото загрузились? Три

Увы, нет.

Да, фото наконец появилось.
После снятия гипса и если Вам уже разрешили давать нагрузку на ногу, то отек может и появиться.
Не совсем пока понятно повышение температуры тела.
Но для начала я бы порекомендовал Вам исключить острый тромбоз глубоких вен голени (хотя на фоне приема антикоагулянтов такого по идее быть не должно, но всякое бывает).
Поэтому Вам завтра же не мешает провести УЗДГ глубоких вен голени.
Если тромбоза и тромбофлебита нет, то тогда надо искать причину повышенной температуры тела - простыли, проблемы с местом операции (хотя рубец выглядит неплохо).
А пока местно на стопу и голень можно наносить гель Индовазин - выдавить и немного растереть, но НЕ втирать в кожу.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо большое! а то что нога горит, может ли быть воспаление? вчера при поездке в больницу, нога замерзла сильно, минут 10 на холодном ветру

Воспаление может быть. Только вот какое, то тут надо разбираться.
Самое опасное из всей этой ситуации это наличие тромбоза глубоких вен. Исключить это надо обязательно.

Андрей Сергеевич, в стационаре делали два раза до операции и после. Тромбоза нет. Этого не будет достаточно? И как часто нужно проверять?

Дату последнего УЗДГ сосудов мне подскажите?
И если есть описание, то пришлите тоже.

Андрей Сергеевич, прикрепила выписной эпикриз. 15.10 было узи

Принятый ответ

Выписку посмотрел.
УЗДГ как то расплывчато написано.
Мой совет Вам выше остается в силе.

Здравствуйте, прикрепите фото конечности пожалуйста

Здравствуйте.
Попробуйте еще раз загрузить, фото не отображается.

Татьяна, здравствуйте ?
Есть возможность загрузить фото?