След после дерматита
Добрый день. Около трех недель назад у ребенка на попе появилась сыпь, педиатр сказала, что это контактный дерматит. Мазали целистодермом и увлажняла кожу. Сейчас вот такое пятно. Как его лечить надо и что это за пятно такое? Оно пройдет?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. На представленных участках кожи можно наблюдать остаточные проявления, с выраженной сухостью в области пятнышек. В данной ситуации рекомендую использовать средства, способствующие ускоренному восстановлению кожи. Отлично подойдут крем Авен сикальфат, Топикрем Цика или бальзам Цикапласт, которые обладают регенерирующими и увлажняющими свойствами.
Рекомендуется чередовать эти средства с эмолентами, такими как крем Лакри, для поддержания оптимального уровня гидратации и защиты кожи.
Нателла, добрый день. А что из этого можно ребенку в год?
Все эти средства можно с 0+
Они не гормональные, как уходовые средства
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это похоже на очаг после воспалительной пигментации, возникает на месте воспаления, раздражение кожи.
Опасности не представляет. Со временем самостоятельно регрессирует.
В лечении можно использовать цикопласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото действительно Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. именно сейчас я рекомендую:
пимафукорт 2 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Не ушел до конца
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Он поможет убрать проявления пост воспалительной пигментации
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное