Анализы ттг
Я беременна, нахожусь на 21 неделе Примерно в 9 недель, в женской консультации у меня брали анализ на гормоны щитовидной железы. Пришел анализ ттг 3,88 т4 11,36. Эндокринолог не стала назначать гормон, сказала не видит оснований. Назначила только йодомарин. Повторно пересдавала анализы в 16 недель, так же в обычной женской консультации, пришел результат ттг уже 4,89, т4 8,36. Эндокринолог назначила эутирокс 50мг Пропила его неделю, решила пойти сдать анализы в кдл, пришел результат ТТГ 0,9695. Нужно ли продолжать пить эутирокс в такой дозировке
Здравствуйте!
Снижайте дозировку до 37,5мкг (это или ½от 75мкг или 25мкг+½от25мкг),строго натощак за 30 мин до завтрака и других препаратов
Контроль ттг через 2 недели. Если ттг так же будет менее 1,то снижайте тироксин до 25мкг с последующим контролем через 3 недели
Держите ферритин не менее 45