Ветрянка у ребенка без температуры

У ребенка вчера появились высыпания на коже. Сегодня стало высыпаний больше. Сегодня так же появился зуд. Предполагаем, что это ветрянка, ТК в классе несколько человек болело. Температура 36-36.6. на очный прием врача попадём только в понедельник. Как помочь ребенку и снять зуд

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото элементы высыпаний похожи на проявления ветряной оспы

Необходимо обязательно провести осмотр ребенка педиатром для уточнения состояния

В подобных случаях, при наличии зуда, рекомендуется применять Зиртек 1 раз в день, в возрастной дозировке, элементы высыпаний обрабатывать Каламин / 3 раза в день

Здравствуйте! Рекомендую мазь Каламин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанной клинической картине высыпания действительно похожи на ветряную оспу. Наиболее эффективно дл лечения таких состояния:
1. Наносить каламин лосьон на высыпаний - это будет снимать зуд, препятствовать проникновению бак. инфекции
2. Внутрь принимать зодак или зиртек 10 капель
3. при повышении температуры внутрь прием парацетамол 15 мг/ кг