Сдала мочу , вот такой результат

Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, желание сходить в туалет, но чуть чуть совсем мочи, дискомфорт в животе, рези и жжение нет. Сдала мочу, о чем говорит анализ?

44 года

Здравствуйте! Анализ мочи не указывает на активное воспаление, то есть инфекции мочевыводящих путей на данный момент нет и антибактериальная терапия не требуется. Дополнительно рекомендуется пройти гинеколога - проверить мазки на микрофлору, так как изменения воспалительного характера могут провоцировать инфекция мочевыводящих путей. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас профилактически можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Пить достаточно жидкости. Употреблять клюкву и клюквенные морсы.
Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.

Галина Александровна, было рдв 1 ноября, после него посадили на норкалут. На фоне приема норкалут я заметила вот такие симптомы уже второй месяц подряд. Может ли на фоне норкалут такие симптомы?

Галина Александровна, вы написали не указывает на активное воспаление, это значит что небольшое воспаление есть?

Да, возможно.
Результат в норме.

Галина Александровна, подскажите , а как тогда правильно поступить с этим норкалут? И почему он вызывает такие симптомы ?

Попробуйте отменить или заменить препарат. И понаблюдать.

Галина Александровна, я когда пропила его первый день с 5-20 день цикла, все прошло само, сейчас вот начала пить опять с 5 дня цикла, и опять те же симптомы

Понятно.

Галина Александровна, скажите пожалуйста, значит по этому результату мочи можно исключить цистит?

Принятый ответ

Да, можно.

Галина Александровна, значит эти симптомы можно отнести к побочкам от норкалута?

Однозначно утверждать это нельзя. Рекомендуется и УЗИ пройти и гинеколога посетить.