Сдала мочу , вот такой результат

Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, желание сходить в туалет, но чуть чуть совсем мочи, дискомфорт в животе, рези и жжение нет. Сдала мочу, о чем говорит анализ?

44 года

Здравствуйте! Анализ мочи не указывает на активное воспаление, то есть инфекции мочевыводящих путей на данный момент нет и антибактериальная терапия не требуется. Дополнительно рекомендуется пройти гинеколога - проверить мазки на микрофлору, так как изменения воспалительного характера могут провоцировать инфекция мочевыводящих путей. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас профилактически можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Пить достаточно жидкости. Употреблять клюкву и клюквенные морсы.
Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, было рдв 1 ноября, после него посадили на норкалут. На фоне приема норкалут я заметила вот такие симптомы уже второй месяц подряд. Может ли на фоне норкалут такие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, вы написали не указывает на активное воспаление, это значит что небольшое воспаление есть?

Да, возможно.
Результат в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, подскажите , а как тогда правильно поступить с этим норкалут? И почему он вызывает такие симптомы ?

Попробуйте отменить или заменить препарат. И понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, я когда пропила его первый день с 5-20 день цикла, все прошло само, сейчас вот начала пить опять с 5 дня цикла, и опять те же симптомы

Понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, скажите пожалуйста, значит по этому результату мочи можно исключить цистит?

Принятый ответ

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, значит эти симптомы можно отнести к побочкам от норкалута?

Однозначно утверждать это нельзя. Рекомендуется и УЗИ пройти и гинеколога посетить.