Нижнее низкое давление

В последнее время , начала мучаться от низкого давление , а вот сегодня померила вообще 92/59 Спать хочу и голова кружится ( и когда встаю с кровати в глазах бывает темнеет. уже не знаю чем поднимать это давление

26 лет

Принятый ответ

Добрый день, сколько дней давление низкое? Когда была последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Ивановна, уже гдето 2 недели с давлением мучаюсь
30 сентября были месячные

Общий анализ крови надо проверить, при низком гемоглобине может голова кружится и давление понижаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Ивановна, я сдавала кровь в июле и все было нормально , но я записана на кровь аш на 2 ноября , я только сдала недавно анализ мочи

До сдачи крови можно глицин простой - это аминокислота, улучшает работу нервных клеток, убирает вегето-сосудистые изменения. Глицин по 1 таблетке 3 раза в день, до 2 ноября можно, до сдачи крови на анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Ивановна, хорошо .

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли дефицитов железа, витамина Д, группы В, цинка? Мясо кушаете? Воды 30 мл на кг веса в день пьёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте
Нету дефицита , да пью даже много

рекомендую прием препарата Трекрезан для повышения давления на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попить настойку элеутерококка по 20 капель 1 раз в день -2 недели ( повышает давление и улучшает иммунитет) , глицин по 1 т 3 раза в день -1 мес . Сдайте кровь на ферритин - латентный дефицит железа ( норма равна вашему весу )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте
Уже сдавала на ферритин

Хорошо ? молодцы !!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Проверяйте общий белок крови. Дефицит веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте
Как раз таки я записана на кровь 2 ноября
Нету , вес в норме 50 кг
При росте 159