Консультация гинеколога /

Низкое давление во 2-м триместре — вопрос №2052113

Здравствуйте!
Сейчас нахожусь на 20-й неделе беременности.
У меня очень часто бывает низкое давление, например 89/52. До беременности моё стандартное давление было где-то 94/64.
По какой причине оно так опускается и вредно ли это для малыша?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Для ребёнка это не вредно, если при этом Вы хорошо себя чувствуете, то ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Клиент
В том то и дело, что порой не всегда хорошо. Болит сильно голова, слабость, может быть головокружение. Врач в качестве решения проблемы предложила только кофеин.

Гинеколог
Можно иногда пить кофе и крепкий чай, во время беременности такое часто бывает
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это влияет так беременность. Вы чувствуете себя хорошо при таком давлении?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый вечер! Иногда очень сильная слабость, головная боль и головокружение. Врач посоветовала только кофеин.
Акушер, Гинеколог
А ферритин и витамин Д сдавали?
Клиент
Ферритин 38,4, а витамин Д ещё не успела сдать.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Как вы себя чувствуете при снижении АД? Есть у вас головные боли? Локализация?
Такое давление опасности для малыша не несет. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Иногда ужасная слабость, головокружение и головная боль в основном в затылочной части.
Врач посоветовал только кофеин.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, такие боли могут быть вызваны остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Не будет лишним консультация невролога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности может быть изменение показателей АД, в данном случае важно ваше самочувствие на фоне снижения АД. Можете выпить кофе с молоком, чай, съесть шоколадку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Это влияние беременности
Опаснее высокое, нежели низкое
При плохом самочувствии можете пить крепкий кофе, чай, или съедать горький шоколад