Двадцать лет влечения

Здравствуйте. Александр 31г. Я борюсь с сексуальным влечением к своей маме. Начало с 11. 20 лет я с этим борюсь безуспешно. Лет 6 назад, с женой собирались разводится, осмелился предложить маме приехать ко мне и жить как муж и жена. Она обиделась, потом простила. Стараюсь держать себя в узде, иногда могу сказать или сделать чтото наглое , уже равнодушно что будет. Потом снова беру себя в руки. Это тяжело, жена знает о моей проблеме и друг. Иначе жить всю жизнь замкнутым не очень комфортно. Как избавится от этого влечения?

31 год

Здравствуйте, Александр. Это действительно сложная ситуация, и важно понимать, что вы не одиноки в своих чувствах. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с этой проблемой:
Профессиональная помощь: Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту или психологу. Они могут помочь вам разобраться в ваших чувствах и предложить стратегии для их управления.

Саморефлексия: Попробуйте вести дневник, в котором вы сможете записывать свои мысли и чувства. Это может помочь вам лучше понять свои эмоции и триггеры.

Установление границ: Если возможно, постарайтесь установить эмоциональные и физические границы в отношениях с вашей мамой. Это может помочь вам снизить напряжение и избежать ситуаций, которые могут вызывать нежелательные чувства.

Забота о себе: Уделяйте время занятиям, которые приносят вам радость и удовлетворение. Это может быть спорт, хобби или общение с друзьями.

Поддержка: Общайтесь с людьми, которым вы доверяете, и делитесь своими переживаниями. Это может помочь вам почувствовать себя менее изолированным.

Терпение: Избавление от глубоких эмоциональных привязанностей может занять время. Будьте терпеливы к себе и позвольте себе проходить через этот процесс.
Помните, что важно заботиться о своем психическом здоровье и искать поддержку, когда это необходимо.