Покраснения вокруг глаза

Здоровья. Ребёнок 15 лет, уже около двух недель покраснела кожа вокруг глаза. Не чешется, не болит, никакого дискомфорта не приносит. Были у дерматолога, ставит диагноз блефарит и мазать блефарогель. Были у офтальмолога, ставит блефарит и мазать блефарогель, затем ацикловир и капли в глаз ацикловир. Уже девятый день лечения, а глаз такой же. Врач говорит, что мазать до трёх недель. На мой вопрос, что это. Отвечает, что тоже что на лице , мол угревая сыпь. Чет ерунду какую-то говорит, на мой взгляд.

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! только левый глаз поражен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Валерия Александровна, да

Здравствуйте! Под вопросом аллергический контактный дерматит. Наружно адвантан эмульсия 1 раз в день 5-7 дней. Потом переход на элидел 2 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию, могу
Рекомендовать:
72ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу. Это вы сделали и я так поняла воспаления нет
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 20 дней ‼️
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория Николаевна, мы были очно у окулиста и дерматолога. Их диагноз и лечение, котрое я написала не помогают.
Как искать аллерген, на что сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория Николаевна, пили все эти 9 дней кларитин. Результата 0.

Аллергию надо совместно с аллергологом искать
Панелей много
Она собрать у вас анамнез должна, осмотр всего тела провести
Примените назначенную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте
На периорбитальный дерматит похоже
Крем элидел 2 р в день до нормализации наружно
Тонко
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
На акне на лице гель клензит с 1 р в день 3-4 мес
Для умывания гель эфаклар ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо, попробуем ваше лечение. Как долго элидел мазать?

Пока не пройдут высыпания
Может за неделю сойдут,а может и пару недель пролечиться придётся или подольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Геннадьевна, а есть аналоги элидел. Или лучше вот прям именно его?

Подойдёт такропик или протопик ещё

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на периоральный ( периорбитальный) дерматит. Наружно можете использовать крем Скинкап