Неприятный запах изо рта
помогите пожалуйста, у меня неприятный запах изо рта, зубы чищу 2 раза в день через минут 40 опять запах, неудобно общаться с людьми
Добрый день, Главной причиной неприятного запаха изо рта (галитоза) является налет на языке.
Поэтому, помимо чистки зубов, очень важно регулярно удалять налет с языка при помощи специального скребка. Приобрести скребок можно в аптеке, отдавая предпочтение металлическому варианту, а не пластиковому.
После каждой чистки скребок и зубную щетку следует тщательно мыть с мылом.
Если при удалении налета с языка каждый раз становится заметно его значительное количество, это может быть сигналом о необходимости посещения гастроэнтеролога. Ведь болезни желудочно-кишечного тракта также могут быть причиной галитоза.