Золотистый стафилококк в анализе кала
Добрый день! В анализе кала на дисбактериоз обнаружен золотистый стафилококк 10*7. Является ли это противопоказанием для проведения колоноскопии ? Колоноскопию назначал практолог до получения результатов на дисбактериоз.
Вы знаете, если это анализ кала на дтсбактериоз . то его вообще не берут в учет.Гастроэнтерологов интересует пристеночная флора, а не внутрипросветная.Этот анализ у Вас каждый день буде разный.Делайте колоно, но после проведенной колоноскопии сразу пропейте альфа нормикс 400 мг 2 раза в день -7 дн
Елена, здравствуйте! Благодарю за ответ! То есть нет опасности распространения стафилококка в процессе колоноскопии?
Нет. Но потом после колоноскопии пропейте кишечный антисептиеИ еще чтобы не было роста условно -патогенно
условно-патогенной флоры- пропейте закофальк- 2 мес по 1 кап 2 раза в день.Будут вопросы пишите
Здравствуйте, нет, противопоказанием не является
Добрый вечер. Изменения в анализе на дисбактериоз не являются противопоказанием для проведения колоноскопии.
Здравствуйте, Надежда. Наличие зол. стафиолококка не является противопоказанием к проведению колоноскопии.
Здравствуйте нет это не противопоказание
Нужно пройти курс лечения стафилококка
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявленная патология не является противопоказанием для проведения фиброколоноскопии. Независимо от результатов обследования необходимо после проведения обследования проллечить стафилококковую инфекцию. Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, однако эффективен в отношении золотистого стафилококка. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!
Марина, благодарю за подробный ответ! После колоноскопии займусь.
Здравствуйте! Данные результаты не являются противопоказанием к проведению колоноскопию.Исследование проводите,опасности в плане распространения микроорганизма вы не представляете!