Прожилки крови в Кале у грудничка
Добрый день. Ребенку 3,5 месяца. Обнаружила прожилки крови в Кале. Стул достаточно жидкий, практически после каждого кормления (Грудное вскармливание). Живот ребенка беспокоит по ночам, тужится, выходит много газов. Молочные продукты в рационе с рождения, никаких реакций это не вызывало. Сдали анализ на углеводы, лактозную недостаточность не выявили, копрограмма в норме. Анализ на дисбактериоз показал стафилококк 10^6 и E.coli лактознонегативные 10^7. Педиатр назначил Баксет Бейби. Принимаем второй день, прожилки крови только увеличились. Подскажите, пожалуйста, может ли быть такая реакция на Баксет? Стоит ли поменять препарат? Какое лечение Вы бы посоветовали? Заранее спасибо за помощь.
Принятый ответ
Добрый вечер!
А сейчас не пробовали молочные продукты исключить?
Анна Михайловна, доброго вечера!
Употребляю минимальное количество.
А фото стула не делали?
Крови меньше не стало?
Кровь только увеличилась. До Баксета были лишь пару красных точек, а после - в очень большом количестве
Бак-сет уберите пока из лекарственной терапии.
Узи органов брюшной не делали?
Попробуйте совсем исключить молочные продукты из рациона, у ребёнка может быть аллергия на белок коровьего молока
УЗИ делали в 1 месяц, все было в норме. Аллергия на коровий белок может проявиться через 3 месяца после рождения? Подскажите, какие еще продукты-аллергены нужно точно исключить из питания?
Принятый ответ
Добрый день, бак сет убирайте, он может навредить.
К лечение добавляем Креон 10 тыс ед 1/5 капс 3-4 р в день.
Эспумизан 7 капель перед едой 4 раза в день
Смекта 1/2 пак развести в 50 мл воды и в течении дня поить с чл , данное лечение на две недели , кроме смекты, смекту на 5 дней.
Исключайте строго молочные продукты вссврем рационе, возможно ребенок не переносит белок коровьего молока. Скажите, высыпания есть какие на теле?
Добрый вечер!
Спасибо за рекомендации.
Высыпаний на теле, лице никогда не было.
По личному опыту скажу, что пробиотики не принесут пользы, а могут спровоцировать еще больше бак рост в кишечнике, поэтому убираем.
Большое спасибо.
Действительно кормящей маме очень сложно соблюдать диету, но в Вашем случае это просто необходимость, от этого зависит здоровье ребенка.
Некоторые продукты, содержащие молоко – обозначения на упаковке:
Сухое обезжиренное молоко
Сухое молоко /сливки
Масло
Молочная сыворотка
Творог
Лактоза
Маргарин
Казеин
Мороженое
Сыр
Благодарю за помощь.
Будьте здоровы!
Не болейте!
Доброй ночи!