Консультация гинеколога /

Кровит в беременность — вопрос №2725855

Беременность почти 11 недель , 36 часов назад был половой акт ,сходила сразу в туалет , после чего на бумаге туалетной оказались какие то выделения коричневого цвета ( в малом количестве ) , и теперь в течении дня есть какие то выделения ( но очень мало их ) даже на трусах нет , а только на бумаге если вытереть глубоко . Была на узи в 7 недель , все было отлично

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Надо разобраться с цветом.
Коричневый - это цвет корицы.
Если он напоминает свернувшуюся кровь - не помешает пройти узи, отыскать источник кровотечения.
Если цвет в спектре - от бежевого до кофе с молоком - это нормальный цвет шеечной и влагалищной слизи при беременности, она несколько меняе свои характеристики.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, до полового акта не было ничего , а вот сразу после

Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения кровянистые, то нужно сейчас обратиться в стационар, если они более светлые то пока наблюдаете, Ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такой характер выделений не несет опасности, пока можно просто наблюдать. Если они усилятся, необходимо сделать узи омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Понаблюдайте

Если выделения скудные, завтра планово обращайтесь в ЖК лля осмотра

Если выделения усиливаются, обильные, алые, вызывайте скорую помощь.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте!

При появлении незначительных коричневых выделений не стоит беспокоиться. Однако, если выделения становятся алыми и/или сопровождаются тянущими болями внизу живота, необходимо обратиться за медицинской помощью
Также рекомендуется сделать УЗИ