Впч удалять
Здравствуйте,у меня впч 53 типа ,доктор обнаружил папиломы по влагалище и сказал ,что нужно удалять (поликлиника платная ) Обязательно ли нужно удалять ? Так как цена не очень маленькая этой услуги
Принятый ответ
Добрый день! Папилломы удалять обязательно, они глубоко во влагалище находятся?
Илона Альбертовна, не знаю
Мария, Вы их внешне не видите?
Илона Альбертовна, нет
Тогда должен удалять врач. Если бы снаружи, то можно было попробовать другим способом
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такие образования лучше удалить
Екатерина Александровна, а почему ,что будет если не удалять ?
Их будет становиться больше, у вас появятся жалобы, их нужно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если это единичные образования, не доставляют дискомфорт вам, можно наблюдать.
Это доброкачественнве образования, не представляют угрозы для вашего здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Необязательно, но очень желательно, даже если у Вас нет жалоб (зуд, жжение)
К тому же, что нужно сдать мазок на о/ц дополнительно, если более 1 года не сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте. Папилломы обязательно нужно удалять конечно