Щурит глаза
Подскажите кто сталкивался , бигль 9 месяцев , вчера было все хорошо , сегодня утром проснулся а он начал щурить один глаз , по какой причине и что делать не знаю , в нашем городе мало ветеринарных клиник и сегодня они не работают, оба глаза как у больной собаки , уже чай прикладывали , оба глаза закатывает так что белок не видно только красное все подскажите что делать , может он продул ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото у Вашей собаки конъюнктивит. Маловероятно (но не исключено если было воздействие переохлаждения), что продуло, может быть инфекционный процесс. Кроме покраснения глаз, прищуривания, возможно небольшого слезотечения, какие клинические признаки ещё наблюдаются? какая температура тела? Как общее состояние питомца (аппетит, активность)?
Алексей, по аппетиту все хорошо , пьет воду, активность плюс минус такая же , температура ну как мы померили 38 ровно
Можно начать с глазных капель, возможно этого будет достаточно.
Если кроме проблем с глазами ничего больше не беспокоит - можно применить капли окомистин или глазные капли с антибиотиком (тобрекс, нормакс) по 2 капли в каждый глаз 4 раза в день в течении недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Щурение и покраснение глаз могут быть связаны с конъюнктивитом, аллергией.
Охлажденные компрессы могут помочь снизить дискомфорт.
Промойте глаза собаки физиологическим раствором, используя стерильные ватные диски. Это может помочь устранить раздражение. Далее тетрациклиновую глазную мазь. Курс 7 дней.