Тяжесть в ступнях при атаксии

Здравствуйте в 2018 году мне поставили диагноз Атаксия хоть я делаю все как говорит мой врач но сегодня вечером после прогулки возникла какая то тяжесть в ступнях раньше такого не было с чем это может быть связано и надо ли заново обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего этосуязано с нарушением кровообращения, рекомендую детралекс и мильгамму

Принятый ответ

При атаксии это часто бывает. Приобретите стельки для коррекции плоскостопия-улучшится кровоснабжение стопы, пропейте магний В6, и пропейте курсом венарус.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное состояние может быть связано с недостаточностью кровообращения в нижних конечностях? Какие препараты вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Екатерина, здравствуйте никаких не принимаю

А атаксия из-за чего? Какие сопутствующие заболевания имеются? Вам необходимо провести УЗИ сосудов нижних конечностей. Бывают, что сосуды поражены атеросклероза и нижние конечности могут недополучать кровь из-за этого развивается боль и усталость в ступнях.

Принятый ответ

Здравствуйте, а сами ступни не отёчны? Нет ли болезненности? Покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Анна, здравствуйте нет ступни не отекают нет болезности и покраснения

Возможно это связано с общей детренированностью организма, если прогулки возобновили после длительного перерыва например. Поэтому появилась тяжесть в ступнях.
Желательно провести УЗИ сосудов НК. Если Вы связываете это с ухудшением течения основного заболевания - атаксии, то нужно обратиться к неврологу, провести диагностические тесты, при необходимости выполнить МРТ головного мозга, ЭНМГ нижних конечностей. По результатам скорректировать лечение.
Пока без обследований можно принимать поливитамины группы В - Мильгамма, Комболипен табс, препараты улучшающие метаболические процессы - Цитофлавин.

Принятый ответ

Добрый день. Это действительно может быть связано: при атаксии такое не редкость. Продолжайте наблюдаться у врача, обследоваться и получать лечение. Можно использовать ортопедические стельки для коррекции, препараты, улучшающие кровоток (венарус, детралекс и так далее), препараты группы В.

Здравствуйте. Очень похоже на нарушение крово- и лимфооттока, на фоне вашего диагноза и после гиподинамии. В ванну с теплой комфортной водой налить примерно чайную ложку Экстракта Валерианы и полежать - снимается напряжение в мышцах (даже понижается судорожная готовность). Траумель-С гель размером с горошину, наносить на стопы, щиколотки - снимает боль и воспаление, улучшает крово- и лимфо-обращение, а на ночь Арника крем с легким разогревающим эффектом - так же массирующими движениями и затем одеть носочки из натуральной ткани. Всего вам доброго. С уважением, профессор - фармаколог.