Атрезия пищевода под знаком вопроса
Добрый вечер.На первом и на втрром скрининге все было хорошо. На 3 скрининге поставили диагноз атрезия пищевода под знаком вопроса. Потом было экспертное узи,многоводие врач говори желудок наполнен хорошо,ставлю этот диагноз из-за многоводия,потом еще было экспертное опять маленьки желудок,повторили через 40 мин,не намного наполнился,но все равно врачей не устраивает. Пожалуйста подскажите часто ли это подтверждается, если подтвердится,какой итог? Сейчас 36-37 недель место не нахожу уже. Жду ваших ответов.
Принятый ответ
Слава богу не часто подтверждают . При УЗИ не всегда можно оценит патологию ЖКТ внутри утробно. Так что надо успокоится. Все будет Ок
Кадам Оллаярович, Спасибо.Надеюсь что не подтвердиться?
Принятый ответ
Добрый вечер! По УЗИ не всегда можно достоверно подтвердить наличие того или иного порока развития. Во всяком случае, небольшое наполнение желудка происходит, поэтому не всё так однозначно.
Алексей Константинович, Спасибо за ваш ответ?
Принятый ответ
Алсу, на данном сроке не надо переживать и нервничать!
Что это изменит?
Многоводие - это косвенный(!) признак атрезии пищевода, но мало ли сколько детей рождается при этом, а атрезия встречается у одного из тысяч.
Керим Хакимович, Спасибо Вам?Стараюсь,но все рано очень боюсь?
Своими переживаниями вы принесете больше вреда ребенку, чем знак вопроса на УЗИ
Керим Хакимович, А если это не дай Аллах подтвердиться, это очень тяжелое восстановление,да? Я как прочитала.
Когда малыш родится, с первых секунд начнется обследование. Даже если так, то эту операцию уже хорошо делают везде.
Керим Хакимович, Это хорошо,поэтому я и поехала в Москву?Что бы все хорошо было?