Красное горло
У ребенка 10 лет в четаерг с утра плохое самочувствие , вялость , без температуры. Болело горло больно было глотать. Горло осень сильно красное с пятнами. Фото загружу. После обеда появилась температура и к вечеру поднялась 38.4. Дала ибупрофен. Пятницу горло уже просто бордовое без точек. Температура поднималась к вечеру 38.1 и сама же опустилась до 36.9. В субботу горло уже не болело, температуры не было, начали пить антибиотик. Сегодня,в воскресенье обгаружила на языке какие то прыщи что ли. Завтра на прием к врачу, нохотелось бы услышать ещё мнение специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови изменения, свойственные бактериальной инфекции. В глотке признаки фарингита. Язык с увеличенными сосочками может быть при стрептококковой инфекции. Желательно сделать стрептотест, антибиотик продолжать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По оак признаки бактериальной инфекции, клинически признаки ангины
Антибиотики обоснованы, от боли в горле хорошо помогают тамтум-Верде или раствор Оки
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и анализам у ребёнка бактериальная инфекция- повышены лейкоциты и нейтрофилы ( возможно скарлатина). Лечение ребенку назначено верное- прием панцефа. + прием обильного питья, прием Вит С ( лучше в виде овощей, фруктов, морса).
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию, фото и анализам можно заподозрить скарлатину. Прием антибиотиков обоснован. Обязательно добавить пробиотик. Антибиотики при стрептококковых инфекциях принимаются не менее 10 дней. Можете сделать стрептотест для подтверждения.