Синяки на ногах

Здравствуйте! Дорогой доктор, проконсультируйте пожалуйста. Где-то 6 месяцев назад стали появляться синяки на ногах (0,1 до 2 см). На теле синяков нет. Только ноги. Если спортом не занимаюсь (йога, растяжка), то синяков практически нет. Синяки при этом появляются самопроизвольно, без какого-либо физического воздействия. Сдала все анализы (прилагаются). 25 лет. Родила 10 месяцев назад. Питание скорее скудное, чем обильное. Сон 7 часов. Самочувствие нормальное. Ничего не беспокоит. Слабости нет. Температуры нет в течении всего дня. Посмотрите пожалуйста мои анализы. Скажите, это по вашей специальности? Если да, то что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте по анализам отклонений не выявлено. Если варикозных вен на ногах нет и ноги не отекают то причины ориентировочно могут быть следующие: поверхностно расположенная капиллярная сеть и даже незначительное прикосновение вызывает появления синяков, 2 повышение проницаемости сосудов и другие причины. Особого смысла искать причину нет. Очень важно правильно и полноценно питаться, в рацион добавить фрукты и овощи в достаточном количестве, белок (творог, филе ) . Из препаратов можно пропить Аскорутин по 1 т 2 раза в день (если вы не кормите грудью конечно ) 3-4 недели курс, так же любой поливитаминый комплекс. Серьезного ничего не должно быть, так как отклонений по анализам нет. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее речь идет о слабости сосудистой стенки. Можно пропить Аскорутин, если ребенок не на ГВ. Также стоит последить за артериальным давлением.