Что вас беспокоит?
Синяки на ногах
Здравствуйте! Дорогой доктор, проконсультируйте пожалуйста. Где-то 6 месяцев назад стали появляться синяки на ногах (0,1 до 2 см). На теле синяков нет. Только ноги. Если спортом не занимаюсь (йога, растяжка), то синяков практически нет. Синяки при этом появляются самопроизвольно, без какого-либо физического воздействия. Сдала все анализы (прилагаются). 25 лет. Родила 10 месяцев назад. Питание скорее скудное, чем обильное. Сон 7 часов. Самочувствие нормальное. Ничего не беспокоит. Слабости нет. Температуры нет в течении всего дня. Посмотрите пожалуйста мои анализы. Скажите, это по вашей специальности? Если да, то что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации флеболога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте по анализам отклонений не выявлено. Если варикозных вен на ногах нет и ноги не отекают то причины ориентировочно могут быть следующие: поверхностно расположенная капиллярная сеть и даже незначительное прикосновение вызывает появления синяков, 2 повышение проницаемости сосудов и другие причины. Особого смысла искать причину нет. Очень важно правильно и полноценно питаться, в рацион добавить фрукты и овощи в достаточном количестве, белок (творог, филе ) . Из препаратов можно пропить Аскорутин по 1 т 2 раза в день (если вы не кормите грудью конечно ) 3-4 недели курс, так же любой поливитаминый комплекс. Серьезного ничего не должно быть, так как отклонений по анализам нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее речь идет о слабости сосудистой стенки. Можно пропить Аскорутин, если ребенок не на ГВ. Также стоит последить за артериальным давлением.
Похожие вопросы по теме
- 30 Марта 20215 ответов
- 23 Марта 20228 ответов
- 12 Мая 20221 ответ