Консультация уролога /

Постоянно хочется в туалет — вопрос №2727151

Здравствуйте.
Мне постоянно хочется в туалет, даже сразу после мочеиспускания. Присутствует дискомфорт (иногда зуд, слабые боли) в области выхода из уретры и немного глубже. Симптомы усугубляются после прикосновения к губкам уретры, например при мастурбации, нанесении крема, вытирании после душа. Есть ощущения, что выход из уретры постоянно напряжён, будто сейчас должно произойти мочеиспускание, а расслабиться не получается. При этом чем больше терплю, тем меньше хочется в туалет. Симптомы могут могут варьироваться от небольшого до сильного дискомфорта, из-за этого даже не получается уснуть. Такие симптомы проявляются уже 5 месяцев.
Я делал узи почек, мочевого пузыря с остаточной мочой. Отклонений нет, остатоной мочи нет.
Из анализов делал 2х стаканную пробу мочи пару раз, посев мочи, микроскопию уретры, посев уретры, андрофлор. Все анализы в норме, 1-2 лейкоцита в микроскопии уретры, отклонения только по андрофлору.
Также выполнял трузи простаты и микроскопию секрета предстательной железы с посевом, по ним был выявлен бактериальный простатит.
Простатит был вылечен, но лечение не оказало никакого влияния на вышеуказанные симптомы.
За эти 5 месяцев я использовал:
1)левофлоксацин 500мг 20 дней, витапрост 10 суппозиториев;
2)лонгидаза 10 суппозиториев через день, индометацин 5 суппозиториев, простамол уно месяц
3)ваночки с фурацилином 2 раза в день 5 дней;
4)крем кандидерм 14 дней, левоцетиризин 10 дней;
5)в течении этого срока стараюсь соблюдать половой покой вплоть до двух недель максимум.
Что можно сделать в такой ситуации? Может ли это быть проблема по части неврологии? Посоветуйте какие-нибудь лекарства или дополнительные анализы.

Возраст: 26

Хронические болезни: Лактазная недостаточность, хр. фарингит, хр. гастрит.

Уролог
Здравствуйте. Если в уретре ничего не выявлено, от простатита вы пролечены. Микроскопию секрета простаты контрольную сдавали после лечения ? По узи ничего нет… что в общем анализе мочи? Прикрепите пожалуйста.
Клиент
Мария Николаевна, я сдавал секрет в течении лечения антибиотиком, до тех пор пока лейкоциты не исчезли. В моче ничего не найдено, я приложил последний анализ

Уролог
С учетом всех хороших анализов, по урологии только Куди остается. И консультация невролога. У меня больше вариантов нет.
Принятый ответ
Уролог
Добрый вечер. 2-хстаканную пробу делали с массажем простаты или просто собрали первую и вторую порции мочи? Микроскопию секрета простаты и микроскопию мазка из уретры прикрепите пожалуйста
Клиент
Мурат Анатольевич, 2х стаканную пробу сдавал обычную. Анализы приложил.
Уролог
2-хстаканная проба без массажа неинформативная, тем более 2х месячной давности. Поэтому рекомендуется пересдать по правильной методике (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо вести дневник мочеиспускний 3 суток, консультация нейроуролога, комплексное уродинамическое исследование . С целью исключения гиперактивного мочевого пузыря
Клиент
Дмитрий Валерьевич, я в прошлом месяце несколько недель вёл дневник. Количество выпитой жидкости 1800-2500 мл в день, в основном я пил обычную воду, количество походов в туалет 6-7, в моменты усиления симптомов могу ходить примерно 10 раз. Ночью обычно не встаю, но бывают периоды по несколько недель когда поднимаюсь один раз за ночь.
Андролог, Уролог
Данные дневника должны включать объемы каждой порции мочи (время и количество)
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да, первая мысль после вашего описания, что нужен очный осмотр невролога.
Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Клиент
Владимир Александрович, я в прошлом месяце несколько недель вёл дневник. Количество выпитой жидкости 1800-2500 мл в день, в основном я пил обычную воду, количество походов в туалет 6-7, в моменты усиления симптомов могу ходить примерно 10 раз. Ночью обычно не встаю, но бывают периоды по несколько недель когда поднимаюсь один раз за ночь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Неплохо бы увидеть
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, я не могу его найти, результаты писал по памяти.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Андрофлор без отклонений. Лечить нечего. ИППП нет. Контрольный анализ через месяц после лечения сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы?Рекомендуется пройти опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания.
Клиент
Галина Александровна, я не сдавал анализ только во время лечения, когда лейкоциты пропали я перестал пить антибиотик. Я сделаю на днях этот анализ. Бал по IPSS 10, я прикрепил таблицу.
Уролог, Андролог
Понятно. Можно порекомендовать простамол уно по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев.