Анализы . Запах.

Добрый день ! Мне 39, сдал анализы , расшифруйте пожалуйста . Что тут, и чем начать лечение если что не так . Сдавал по просьбе жены т.к. у нее неприятный запах. Ничего никого не беспокоит кроме запаха ни меня ни ее

Нету
39 лет

Добрый день! По анализу ничего опасного и страшного не выявлено, социально-значимых ИППП также не обнаружено, что очень важно. Есть дисбаланс между нормальной микрофлорой и условно-патогенной. Условно-патогенная микрофлора могла попасть от жены. Так как у супруги есть симптоматика в виде неприятного запаха, то у нее, наиболее вероятно, имеется бактериальный вагиноз (нарушение баланса между нормальной и условно-патогенной микрофлорой). У вас (как и у большинства мужчин) это может никак не проявляться. Но в редких случаях может привести к воспалительному процессу мочевыводящих путей.
Дальнейшая тактика:
- вам рекомендуется проконсультироваться с урологом, показать ему данный анализ; возможно лечение и не понадобится (как часто бывает), но перестраховаться не помешает в плане консультации с данным специалистом;
- супруге рекомендуется сдать анализ - Фемофлор скрин. С результатами - к гинекологу на прием. Дисбактериоз женских половых путей, к счастью, легко поддается лечению; по окончании лечения нарастет нормальная бактериальная флора, уменьшится количество условно-патогенной, исчезнет неприятный запах. У женщин бактериальный вагиноз чаще всего бывает на фоне стресса, снижения иммунитета, гормональных перестроек, на фоне приема лекарств.
Ситуация эта довольно распространенная у пар, ничего "криминального" в этом нет. Просто организм супруги дал небольшой сбой. Поддержите ее, скажите, что все будет хорошо! Главное не затягивать с визитом к вышеуказанным специалистам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Евгений Сергеевич, благодарю , за столь развернутый ответ , супруга сходила сдала фемофлор , пролечилась .
Теперь вопрос что делать нам с моими анализами)

Принятый ответ

Для начала проконсультируйтесь с урологом, нужно ли лечение или нет; как вариант, получите консультацию уролога на данном сайте