Воспаление в паху
Мама, возраст 68 лет . Паркинсон , 3 стадия по Хен Яру . Лекарственная терапия - Наком , мирапекс. Последние 2 месяца - цитофлавир, прописано неврологом. Воспаление в паховой обрасти , зуд .
Здравствуйте
Фото проблемы надо видеть
Виктория Николаевна, загрузила ?
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Что омлет провоцировать
Обратить внимание на работу ЩЖ,
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, добрый день. Спасибо за ответ . Я правильно поняла , что сначала бетадином обрабатываем , а после сразу пимакуфортом мажем ?
Принятый ответ
Да, верно
Препараты идут один за другим
На здоровье?
Здравствуйте. Только покраснение или бывали пузыри?
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.