Мазок из зева

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , переболела пневманией ,через 1.5 недели после выписки из больницы стала переодически подниматься температура 37-37.3,на приеме у пульманолога взяли мазкок из зева обнаружены бактероиды, что это значит ?

Здравствуйте.
Бактероиды-представители нормофлоры кишечника.
в других местах,в зависимости от вида,могут быть патогенными,вызывать синусит,отит,инфекции ротовой полости,и даже пневмонии

Вам необходимо сдать общий анализ крови, свежий мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
можете прислать качественное фото глотки