Консультация детского дерматолога /

Белое пятно на щеке — вопрос №2727397

У девочки 8 лет уже неделю на одной щеке белое пятнышко. Сначала как появилась один раз зачесалось, потом вообще не решится, не болит, больше не становится. Но и не проходит. Кожа светлая, видны сосуды. Параллельно лечим насморк. Что это может быть? Опасно сильно? И чем лечить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Щеки после улицы не краснели продолжительно до появления пятнышка?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, нет. Пятно появилось вечером дома
По фото это белый питириаз, не опасно, часто возникает в холодный период года из за сухости кожи, холода.
Наружно: требуется увлажнение кожи, например атопик крем 2 р в день, весь холодный период года.
Проходит обычно самостоятельно.
Иногда можно ускорить восстановоение Элидел крем 2 р в день, 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это белый лишай. Ничего страшного. Но загорит теперь кожа после лечения в следующем году.
Пимафукорт 2 р в день 7 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте! По фото Белый лишай . Распространенное заболевание у детей, не требует лечения, проходит самостоятельно. Обычно возникает на фоне сухости кожи , особенно в зимний период , также у детей с Атопическим дерматитом . При зуде можно использовать крем Локоид 2 раза в сутки 7-10 дней. А также использование увлажняющих средств , восстанавливающих липидный слой кожи Атодерм Биодерма или крем Липобейз весь зимний период.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фоне вирусной инфекции такое может быть из - за реакции сосудов на перепады температуры в организме
Восстановился, не быстро
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до восстановления
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, то есть когда именно восстановится, неизвестно? А неделя это сильно много?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никто сроков точно не скажет
Все индивидуально