Что значит высокая авидность к токсоплазмозу?
Добрый день! У меня сейчас 32 неделя беременности. В первом триместре в ЖК анализы на токсоплазму G и M пришли положительные. Я пересдала анализы в Боткина методом ХЛИА и ПЦР, и пришли G (57,8) положительные, а M (0,14) отрицательные, также ПЦР тоже отрицательный. Я успокоилась, но в третьем триместре беременности в ЖК опять приходят положительные G и M. Гинеколог порекомендовал сдать анализы на авидность, я сдала и пришёл результат: высокая авидность (35,76 ). Что это значит?
Добрый день, антитела с высокой авидностью (более 40 %) характерны для давно перенесенного заболевания. То есть, при обнаружении в крови высокоавидных антител можно смело утверждать, что токсоплазмоз был перенесен не менее 4 месяцев назад.
Ольга, спасибо! С прошедшим праздником Вас!
Большое спасибо. Вам - спокойной беременности и своевременных родов здоровым малышом!