Расшифровка экг

Здравствуйте. Тревожно депрессивное расстройство. Сейчас стало плохо,я пересиала чувствовать сердцебиение,не говорите только,пожаоуйста,что здоровый человек и не должен его чувствовать, это совершенно другое,как кирпич в груди,цемент. Пульс упал до 52 ударов, в анамнезе пульс 200ударов. Врачи спорят, психотерапевт говорит паническая атака, аритмолог-пароксизмалтная тах-я невыявленного генеза,тк все обследования чистые. 1. Посмотрите экг,пожалуйста. Что там? 2. Принимаю на ночь небилет и оланзапин, а скорая жахнула мне ударную дозу корвалола. Не вредно это? Скорую вызвала тк не могла дышать нормально порядка 2х часов,и тремор был. Но сердце пугает так сильно. Но я прошла все. Были эпизоду укорочения какого-то интервала,я пошла на чпэфи искать впв, не нашли,тк плохо переносила исследование, до 200 разогнали сердце и все, даже атропин не делали. Там из заключение только оабильность синусового узла,я не знаю,что это,но боюсь на всякий случай. Спасибо!

Тревожно депрессивное расстройство
31 год

Здравствуйте
Все данные жалобы схожи с паническими атаками.
По экг острой сердечной недостаточности нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации на фоне учащенного пульса.
Патологии по экг плёнке нет.
Лечение необходимо у психотерапевта.
Также исключить при необходимости дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а не острая сердечная недостаточность? Реполяризация? Это страшное? Пульс учащенный? Скорая приехала у меня 77 был. Спасибо!

Нет, это связано либо с дефицитом микроэлементов.
Вы обследовались ранее?

Регина Рафагатовна, усе прошла. Тред милл,узи,холтер,чпэфи
Вы сказали острой сердечной недостаточности нет. А что есть? Спасибо!

Нарушение реполяризации

Регина Рафагатовна, микроэлементы и оак я сдаю ежемесячно. Щитовидка и надпочечники здоровы. Психотерапию прохожу,но вот так. С сердцем будто что-то не так и все

Регина Рафагатовна, чем грозит,скажите пожалуйста?

Принятый ответ

Данные изменения, метаболического характера.
Осложнений не бывает.

Здравствуйте. Ритм синусный, ЧСС 64 уд в мин. Нарушения ритма нет.
Переживать не стоит.

Наталья Владимировна, я теперь совсем запуталась) выше сказали реполяризация чего-то там из-за ускоренного пульса. Я себя до истерии довела уже. Очень страшно

Нормальная у Вас экг. На скорости 50 мм/с пленка. Чсс 64.норма

Наталья Владимировна, то есть реполяризации нет?)

Хорошая экг. Не тревожьтесь.
Давно принимаете оланзапин?

Наталья Владимировна, патиму не говорите мне про реполяризацию,она все таки есть? Оланзапин пару недель, и еще 2 по схеме врача, полтаблетки в день. Небилет четверть утром и вечером, эсциталопрам 10мг, ну и магний,берокка и витамин д,тк сменила город недавно. Из Краснодара переехала в Питер.

Кристина, изменение реполяризации-это изменение зубцаТ, сегмента st, в виде незначительных снижений, уплощения зубца.
На пленке в 50 мм/с зубцы становятся более уплощенными. Мне больше нравится пленки на 25 мм/с.
Есть по нижней стенке незначительные проявления, абсолютно ни о чем не говорит. Неспецифические.
Это не патология.

Симптомы могут усиливаться на фоне начала приема антидепрессантов. Оланзапин довольно - таки серьезный препарат.

Наталья Владимировна, я его и ранее пила,целую таблетку. На экг,по словам докторов, не было изменений. У меня сильнейшая форма кардиофобии после пульса 200, и все на нее валят любой дискомфорт в груди. Я тревожная и уже начиталась ,что при реполчризации кратно возрастает риск внезапной сердечной смерти. Мой главный страх.

Вам в любом случае спасибо за помощь)

Принятый ответ

Экг хорошее, не переживайте!)
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по данной ЭКГ, у вас всё в пределах нормы.