Стреляет в ухе, насморк

Здравствуйте. У ребенка неделю насморк, стало стрелять в ухе. Нос промываю физраствор, Називин, и даю капли Синупрет. из-за аденоидов насморк всегда затяжной. Три дня назад стало стрелять в левом ухе, два раза в день ставила тампон с отипаксом, боль в левом ухе прекратилась, сегодня стало стрелять в правом ухе. Можно ли продолжать ставить тампон с отипаксом в теперь правое ухо и самое главное можно ли закапать дезринит. .Он всегда хорошо помогал избавиться от насморка затяжного. Совместимы ли эти препараты дозринит и отипакс? Температуры нет, выделений из ушей нет заранее благодарю за ответ.

Хронический тонзиллит, атопический дерматит, лёгкая степень аденоидов
11 лет

Здравствуйте.
Препараты абсолютно совместимы. Конечно в таких случаях эффективно применение дезринита. В этом возрасте можно начинать с 2 впрысков 2 раза в день, хотя бы 7-10 дней, далее можно снизить до 1 впрыскивания 2 раза в день в день, длительно. При наличии аденоидов лечение лучше проводить в течение 2-3 месяцев.
Отипакс модно и так капать и потом вставить просто вату в ухо чтобы все не вытекло сразу.

Татьяна Владимировна, огромное спасибо за быстрый отклик и консультацию ? С наступающим Новым Годом ???

Принятый ответ

Спасибо! Вас также с наступающим Новым Годом ☝️???