Заберут ли в армию с такими показателями по зрению
Скажите пожалуйста у супруга Миопия слабой степени правого глаза, средней степени левого глаза. Сложный миопический астигматизм обоих глаз. Амблиопия слабой степени обоих глаз. ПХВРД обоих глаз. Операции по припайке сетчаки на обо глаза в 2016году и повторная на один глав в 2018 году. Авторефрактометрия с циклоплегией в 2022 году: OD -1.50, Cyl -.05, Ax 160 OS -5.50, Cyl -0.75, Ax 60
Принятый ответ
Добрый день какого рода очаги? Есть осмотр на руках?
Прикрепила выписку за 2016 год и последний осмотр в 2022 году
Земляки , вам повезло, в нашем городе есть окт периферии -сделайте снимки очагов ибо их вид не описали , если в них есть дефекты с локальными отслойками то вы будете не годны вообще .
Нужна еще скиаскопия с поликлиники по месту жительства на широком зрачке.
Принятый ответ
здраствуйте нужна скиаскопия на широкий зрачок. возможно там будет более -6,25 тогда будет категория В
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото осмотра. На левый глаз -6.0. в этом случае нужно провести скиаскопию на широкий зрачок ( после закапывания капель). Если хотя бы в одном меридиане будет показатель более 6, 25 дптр, то будет категория В, не годен к срочной военной службе в мирное время. Но именно на широкий зрачок, так как в военкомате принимают во внимание только данные на широкий зрачок и желательно из государственного учреждения. Также учитывая изменения на сетчатке, необходим осмотр именно лазерного хирурга, так как тоже может и по этому пункту быть категория В.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проанализировала вашу выписку. Вам надо сделать в муниципальной поликлинике скиаскопию на широкий зрачок и если будет более-6,25дптр. попадаете под категорию В/ не годен к срочной службе в мирное время. Изменения на сетчатки , тоже могут пройти в категорию В, но необходимо осмотр лазерного хирурга и его заключение. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо сделать скиаскопию на широкий зрачок где будет указана рефракция отдельно каждого меридиана.
А также если есть пвхрд, то надо посетить лазерного хирурга для верификации очагов или сделать прицельно окт этих очагов.
Если будет локальная отслойка вокруг очага, то не будете годны.
Если по данным скиаскопии хотя бы в одном меридиане будет миопическая рефракция больше 6д, тоже не годны