Латентный дефицит железа у ребенка 5 лет

Здравствуйте. У девочки 5 лет выпадают волосы. ТТГ, АТ к ТПО, витамин Д в норме. Гемоглобин 135, ферритин 17,2 мкг/л (референс 7-140); гемоглобин 135, железо сывороточное 21,7 мкмоль/л ( референс 5-16). Подскажите, нужно ли повышать ферритин и давать препараты железа? Благодарю за обратную связь.

5 лет

Здравствуйте, целевой ферритин у ребенка ближе к 30 нг/мл. Препараты железа официально показаны.