Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2728178

Добрый день, помогите расшифровать экг, стоит ли дообследоваться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте! По данным ЭКГ ритм у вас правильный-синусовый. Но в грудных отведениях, то есть с V1 по v4 не растёт зубец R. Я считаю, что необходимо пройти эхокардиографию. Вас беспокоит какие-либо боли за грудиной во время физических нагрузок?
Клиент
Ринат, да, боль слева, боль под лопаткой, но не объязательно при нагрузках. Но еще есть грудной и шейный остеохандроз

Кардиолог
Нет ли изменений в биохимии крови, т.е. не повышен холестерин? Не курите?
Клиент
Ринат, холестерин в норме, курю
Кардиолог
Я считаю, что эхокардиографию стоит пройти
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по экг нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Сергей!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца синусовый, правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения , поэтому необходимо исключить органическую патологию сделав узи сердца
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! По экг есть изменения. Возможно это и вариант нормы. Рекомендую выполнить узи. Если будет возможность прикрепите результат.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!