Выявлена Гарднерелла и Уреаплазма

Здравствуйте. В течение 2х месяцев из влагалища выходили нетипичные белые выделения с кислым запахом и боль внизу живота при половом акте. Сразу же подумала на молочницу, пролечилась от нее, но никакого результата не увидела. Записалась к гинекологу, который взял мазок и сделал узи органов малого таза. По узи все хорошо. Потом мне по почте прислали результаты мазка, по которому были выявлены Гарднерелла и Уреаплазма. Откуда они взялись совершенно не понимаю, т.к. половая жизнь только с мужем. Из-за ситуации с короновирусом, сейчас совсем не могу попасть на повторный прием к гинекологу. Поэтому прошу помощи у вас. Как бороться с этими болезнями, какие препараты необходимо использовать. Спасибо.

Добрый вечер! Гарднерелла и уреаплазма - это не инфекции, передающиеся половым путем, поэтому, не переживайте! Эти микроорганизмы являются условно патогенными и могут жить в организме, не вызывая воспаления (но в титре до 10 в 3). Если титр эту цифру превышает, то они начинают проявляться.