Здравствуйте .Подскажите пожалуйста ,это плохо ,я очень переживаю . Я вчера прошла КТ и в заключении написали очаги разрежения костной ткани в телах Th10,L1 позвонков -дифференцировать с гемангиомами .
Здравствуйте ,уже много времени мучаюсь пакреатитом и лечусь ,но лечение не помогало и постоянно болела поджелудочная и отдавала на спину. После решила сделать КТ брюшной полости и в заключении написано: Очаги разрежения костной ткани в телах Th10,L1 позвонков-дифференцировать с гемангиомами. Подскажите пожалуйста это страшно ,я очень переживаю .
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемангиомы - это доброкачественные сосудистые образования в телах позвонков. У Вас описывают небольшие размеры. Лечение не требуется. Можно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника через год для динамики, проверить, есть ли рост.
Принятый ответ
Добрый день,гемангиома-сосудистое образование,совершенно доброкачественное,не перерождается в злокачественное.В описании образования до 2 см в d-это небольшой размер для гемангиом,их нужно наблюдать 1 раз в год выполнять КТ прицельное данной области с контрастным усилением,что даст нам более четкое изображение касаемо сосудистого образования,или же МРТ.Всего вам наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это гемангиомы-это доброкачественные опухоли и оперативного лечения они не требуют. В данной ситуации показано наблюдение выполнение мрт 1 раз в год, консультация врача невролога.
Страшного ничего нет.
Здоровья
Принятый ответ
Наргиза, здравствуйте 😊
В данном случае речь идёт о доброкачественных образованиях.
В идеале — наблюдение врача-невролога.
Самое главное — не пугайте себя 😌
Здоровья Вам ⚕️