Лечение бесплодия

Сдавал спермограмму, результаты плохие, не достаточное количествосамих сперматозоидов на 1 мл, малый объём, сперматозоиды с патологией, малоподвижны. Это лечится? И что нужно? Проблем в остальном нет, ни болей, ни инфекций, ни зуда

Принятый ответ

Добрый день! лечится но долго, нужны витамины - сперман или спермактин, витамины Е, комплексы с цинком.
А где сама спермограмма? прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Наталья, загрузил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Наталья, долго это сколько? Я так понимаю витамины указанные уже можно пить? Они носят сугубо профилактический характер? Действие так или иначе своё препарат указанные выше окажут

Принятый ответ

Пересдайте в альтернативной лаборатории и начните обследование и лечение у уролога.

Спермограмма не очень хорошая. Надо идти к урологу, сдавать УЗИ мошонки и яичек, НБА-тест, мазок из уретры на инфекции. Лечение то что писала + по результатам обследований. Если время есть ждать то можно полечить от 3 до 6 месяцев. Если эффекта не будет, то рассматривать ВРТ- ЭКО+ИКСИ, сейчас это делается по ОМС по квотам

для подтверждения диагноза нужна еще хотя бы одна спермограмма, т к первая очень часто самая плохая

Принятый ответ

Согласна,результат очень плохой. Может не правильно подготовились?Долго доставляли?Лучше повторить прямо в лаборатории,время доставки сократится до минуты и результат будет другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Лариса, ну воздержание было 2 дня заместо 5. Но консультант клиники сказала от 2 дней. Сдавал непосредственно в клинике

Принятый ответ

Это лечится, причины такого анализа обязательно должны быть. Вам выше все правильно расписали- искать. Чаще - всего это все- таки воспалительный процесс в репродуктивной системе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Наталья, воспалительный процесс не может проходить без признаков, или без проявления симптомов. Я уже указал что ни отец, ни зуда, ни дискомфорта

Алкоголь,лекарства,баню,сауну исключаем за эти два дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Лариса, да.

Воспалительный процесс может протекать как угодно. Есть понятие латентное( скрытое) воспаление. Клиники нет. Возможно перенесенный ранее процесс. На вопрос " почему?"- нужен ответ. А его пока нет.

Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП.
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ

Здравствуйте, результаты действительно плохие. Скорее всего тут имеет место какая-то серьёзная патология мочеполовой системы. Варикоцеле нет? Травм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Александра, нет

Здравствуйте. Вам необходимо сходить к урологу на прием и проконсультироваться, он вам назначит лечение

Ну если первый результат плохой,надо сдавать другой. Всегда есть возможность ошибиться лаборанту.Если будет постоянство в результатах,то можно размышлять о какой-то проблеме.

Очень плохая спермограмма. Здесь или нарушения при сдаче или патология со стороны мочеполовой системы, причём запущенная. Обратитесь к урологу, сдайте мазок из уретры на флору и инфекции, передающиеся полным путем, тк возможно их латинское (бессимптомное) течение.

От того, что плохая спермограмма, лечение назначить невозможно, потому, что Вы не обследованы. Причин такого состояния спермы много. И самую главную никто из коллег не назвал. Это гормональный статус. Только после установления правильного диагноза определяется тактика и план лечения. Конечно витамины А и Е, а также цинк в качестве вспомогательной терапии при любых причинах нарушения сперматогенеза не повредят, но не они являются определяющими в лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам для начала необходимо обследоваться на предмет воспалительных заболеваний простаты и ЗППП, чаще всего причины в этом. Также исследовать гормональный статус. Пока обследуетесь, можно принимать андродоз и селцинк.

Здравствуйте,Тимур! Проф вредности исключены? Ношение неудобного белья,сидячая работа,мобильник близко к тазовому поясу,перегревы и тд. Хорошо пить витрум антиоксидант,омега -3 жирные кислоты 3 мес . Свинкой в детстве не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Альфира, нет не болел. Работа ну да, сидячая, перегрев не знаю.

Здравствуйте, результаты не очень, лечение долгое, шансы 50/50,как вам повезёт, когда мужской фактор бесплодие, пары семейные обычно готовят на ЭКО.

Тогда нужно сдать гормоны (тестостерон, пролактин, Фсг, Лг, ТТГ и свободный Т4 ).это первое. Второе. Существует специальные генетические тесты, определяющие некоторые формы абсолютного мужского бесплодия, то есть это генетические дефекты, вылечить которые невозможно. Имеет смысл в дальнейшем, при плохих результатах спермограмм, проконсультироваться у генетика

Долго это от 3 до 6 месяцев,иногда до года.

У Вас ,как сами видите,много неправильно сформированных клеток и малоподвижных к тому же. Попробуйте исключить все вышеперечисленные вредности-ужЕ будет лучше. Также попробуйте обратиться в клинику традиционной китайской медицины-там можно подобрать широкий спектр способов терапии.

Анализ очень плохой. При качественном лечении возможно эко, но не больше.