Консультация андролога /

Лечение бесплодия — вопрос №77399

Сдавал спермограмму, результаты плохие, не достаточное количествосамих сперматозоидов на 1 мл, малый объём, сперматозоиды с патологией, малоподвижны. Это лечится? И что нужно? Проблем в остальном нет, ни болей, ни инфекций, ни зуда

Терапевт
Добрый день! лечится но долго, нужны витамины - сперман или спермактин, витамины Е, комплексы с цинком.
А где сама спермограмма? прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Наталья, загрузил.

Клиент
Наталья, долго это сколько? Я так понимаю витамины указанные уже можно пить? Они носят сугубо профилактический характер? Действие так или иначе своё препарат указанные выше окажут
Гематолог, Терапевт
Пересдайте в альтернативной лаборатории и начните обследование и лечение у уролога.
Принятый ответ
Терапевт
Спермограмма не очень хорошая. Надо идти к урологу, сдавать УЗИ мошонки и яичек, НБА-тест, мазок из уретры на инфекции. Лечение то что писала + по результатам обследований. Если время есть ждать то можно полечить от 3 до 6 месяцев. Если эффекта не будет, то рассматривать ВРТ- ЭКО+ИКСИ, сейчас это делается по ОМС по квотам
Терапевт
для подтверждения диагноза нужна еще хотя бы одна спермограмма, т к первая очень часто самая плохая
Терапевт, Нефролог
Согласна,результат очень плохой. Может не правильно подготовились?Долго доставляли?Лучше повторить прямо в лаборатории,время доставки сократится до минуты и результат будет другой.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, ну воздержание было 2 дня заместо 5. Но консультант клиники сказала от 2 дней. Сдавал непосредственно в клинике
Педиатр
Это лечится, причины такого анализа обязательно должны быть. Вам выше все правильно расписали- искать. Чаще - всего это все- таки воспалительный процесс в репродуктивной системе.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, воспалительный процесс не может проходить без признаков, или без проявления симптомов. Я уже указал что ни отец, ни зуда, ни дискомфорта
Терапевт, Нефролог
Алкоголь,лекарства,баню,сауну исключаем за эти два дня?
Клиент
Лариса, да.
Педиатр
Воспалительный процесс может протекать как угодно. Есть понятие латентное( скрытое) воспаление. Клиники нет. Возможно перенесенный ранее процесс. На вопрос " почему?"- нужен ответ. А его пока нет.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП.
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результаты действительно плохие. Скорее всего тут имеет место какая-то серьёзная патология мочеполовой системы. Варикоцеле нет? Травм?
Клиент
Александра, нет
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сходить к урологу на прием и проконсультироваться, он вам назначит лечение
Терапевт, Нефролог
Ну если первый результат плохой,надо сдавать другой. Всегда есть возможность ошибиться лаборанту.Если будет постоянство в результатах,то можно размышлять о какой-то проблеме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень плохая спермограмма. Здесь или нарушения при сдаче или патология со стороны мочеполовой системы, причём запущенная. Обратитесь к урологу, сдайте мазок из уретры на флору и инфекции, передающиеся полным путем, тк возможно их латинское (бессимптомное) течение.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
От того, что плохая спермограмма, лечение назначить невозможно, потому, что Вы не обследованы. Причин такого состояния спермы много. И самую главную никто из коллег не назвал. Это гормональный статус. Только после установления правильного диагноза определяется тактика и план лечения. Конечно витамины А и Е, а также цинк в качестве вспомогательной терапии при любых причинах нарушения сперматогенеза не повредят, но не они являются определяющими в лечении.
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Вам для начала необходимо обследоваться на предмет воспалительных заболеваний простаты и ЗППП, чаще всего причины в этом. Также исследовать гормональный статус. Пока обследуетесь, можно принимать андродоз и селцинк.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Тимур! Проф вредности исключены? Ношение неудобного белья,сидячая работа,мобильник близко к тазовому поясу,перегревы и тд. Хорошо пить витрум антиоксидант,омега -3 жирные кислоты 3 мес . Свинкой в детстве не болели?
Клиент
Альфира, нет не болел. Работа ну да, сидячая, перегрев не знаю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результаты не очень, лечение долгое, шансы 50/50,как вам повезёт, когда мужской фактор бесплодие, пары семейные обычно готовят на ЭКО.
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно сдать гормоны (тестостерон, пролактин, Фсг, Лг, ТТГ и свободный Т4 ).это первое. Второе. Существует специальные генетические тесты, определяющие некоторые формы абсолютного мужского бесплодия, то есть это генетические дефекты, вылечить которые невозможно. Имеет смысл в дальнейшем, при плохих результатах спермограмм, проконсультироваться у генетика
Терапевт
Долго это от 3 до 6 месяцев,иногда до года.
Терапевт
У Вас ,как сами видите,много неправильно сформированных клеток и малоподвижных к тому же. Попробуйте исключить все вышеперечисленные вредности-ужЕ будет лучше. Также попробуйте обратиться в клинику традиционной китайской медицины-там можно подобрать широкий спектр способов терапии.
Психолог, Сексолог
Анализ очень плохой. При качественном лечении возможно эко, но не больше.