Можно ускорить менструацию?

Добрый день! Прошу Вас подсказать, помочь. Так выходит что уже второй год подряд праздную Новый Год с месячными, но в сейчас это стало проблемой, так как хотим уехать. И у меня вопрос, возможно ли ускорить месячные? Последний цикл был: с 27.11.2024 по 02.12.2024 (6 дней стабильно, как и всегда). На этом же форуме видела вопрос подобный от девушки, ей рекомендовали дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, Вы бы могли пожалуйста порекомендовать, как его принимать, если желательно чтобы менструация началась до 26.12.2024 и действенный ли это способ?

Нет
24 года

Добрый день, можно начать прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день в течении 10 дней, на отмене препарат начнется ментруация

Здравствуйте, Екатерина! Да, можно простимулировать Менструацию приемом дюфастона. Чтобы Менструация началась до 26 декабря рекомендуется начать дюфастон сегодня по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, то есть до 22.12 включительно, тогда Менструация начнется на 3-4 день после отмены, то есть ориентировочно 25.12. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо за ответ! Только хочу уточнить, Дюфастон же рецептурный препарат, мне его могут не продать без рецепта?

Обычно продают, если нет тогда за рецептом в поликлинику по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Михайловна, благодарю Вас? У меня последний вопрос. Сильно ли Дюфастон подкатывает женское здоровье, стоит ли мне о чем то переживать?
Я видела что он показан при эндометриозе, на прошлом приеме у гинеколога мне как раз сказали что у меня на него подозрения, вроде как наоборот должен мне быть полезен препарат, но переживаю

Не волнуйтесь, препарат безопасный, разрешен беременным с ранних сроков. Ничего негативного после приема не будет. Но нужно понимать что в дальнейшем цикл сдвинется от момента последней Менструации, будет начинаться не в привычные для Вас дни. Если Эндометриоз имеет клинику, обильные болезненные Менструации со сгустками, мажущие выделения до/после Менструации дюфастон рекомендуется принимать с 5 по 25 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Михайловна, простите что я Вас мучаю. А с каким интервалом между первой и второй таблеткой желательно принимать дюфастон? Или это не важно?
Спасибо Вам за развернутые ответы??

Принятый ответ

Желательно регулярный прием через равные промежутки времени, то есть каждая таблетка через 12 часов.