Могут ли взять в армию с плохим зрением?

У меня с рождения астигматизм. 1 глаз видит -9 а второй -10. Сейчас усилился призыв и берут всех подряд, могут ли с таким зрением взять?

Астигматизм, отслоение сетчатки, конъюнктивит раз в год
21 год

Здравствуйте!
Согласно статье номер 34,
постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В-не годен в мирное время.
Удачи!

Добрый день , нет . согластно статье 34 - категория В -не годен. Главное при себе иметь результат обследования из поликлиники с двумя печатями врача и поликлиники!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Вы не годны с таким зрением к срочной военной службе в армии. У Вас категория В, согласно статье 34 б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно статье 34 приказа будет категория В(не годен в мирное время). Так как в одном из меридианов будет больше -6.0.
Для военкомата наглядным и объективным методом обследования является скиаскопия на широкий зрачок(с закапыванием капель), это наглядно отразит рефракцию(минус) в каждом меридиане, так как в военкомате данные рефрактометрии не складывают и могут возникнуть вопросы и трудности с выставлением категории. Рекомендую выполнить в поликлинике по месту жительства(с 2 печатями - врача и поликлиники).
Всего вам доброго ??

Добрый день!
Согласно представленным вами данным, по приказу 34 статьи, положена категория В (не гден к военной службе ), т.к близорукость в пределах категории -6.0 и -12.0 диоприий.
Рекомендую вам выполнить диагностику зрения с помощью метода скиаскопия на широкий зрачок, данный вид исследования в приоритете в военкомате. Сделать скиаскопию можно по месту жительства. При предоставлении данных рефрактометрии, данные сферы и цилиндра складываться в военкомате не будут, а при скиаскопии в большем мередиане происходит сложение сферы и астигматизма, вследствие значения рефракции могут оказаться больше.