Прием КОК, тактика лечения

Здравствуйте, уважаемые доктора. Хочу понять дальнейшую тактику лечения. В августе делали гистерорезектоскопию по поводу полипа матки, в ноябре на приеме у оперировавшего врача показала последнее узи - снова образовались полипы. По узи также аденомиоз и миома небольших размеров. Доктор сказала начать принимать Силует, операция не посоветована. Начала прием Силует с 23 ноября, первого дня цикла. Все 21 день приема кровь шла как при месячных, со сгустками, достаточно обильно. С 14 декабря начался перерыв в приеме таблеток в 7 дней, кровит по- прежнему. Пугает, что это не мазня, а полноценные выделения, иногда со сгустками, 3 большие прокладки в день уходят. Сильно болит грудь. Начинать ли новую пачку? Сделать ли узи и когда? Может сдать кровь на гормоны, и в какой день? Нормальна ли ситуация, что кровит уже 25 дней.. Прикладываю результаты УЗИ до удаления полипа и после , и результаты ЛДВ.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по УЗИ от 31 октября есть полипы в полости матки.
Полипы надо удалять, гормональное лечение не поможет.
Удаление лучше выполнить методом ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего длительные Кровянистые выделения вызваны наличием полипов, их необходимо удалять при помощи гистероскопии. Тк кровите длительное время вы можете экстренно обратиться в стационар. Начинать принимать новую упаковку кок в данном случае не рекомендуется. После удаления полипов рекомендуется обследование - ПЦР на скрытые инфекции, фемофлор 16 чтобы исключить воспалмтелтную причину их возникновения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На сегодня нужно повторить УЗИ матки и придатков.
Не смотря на кровянистые выделения

Если в полости матки есть включение, по типу полипа, начинать новуб упаковку не нужно

Вам показано повторно гистерорезектоскопия.

Если полость матки чистая, продолжать приём Силует.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полипы только удаляются, медикаментозного лечения их нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется удалить полип хирургическим путем и отправить его на гистологию