Постоянно урчит в животе
Ребенку 10месяцев. Постоянно урчит в животе,слышно как все аж переливается. Независимо от того смесь это или например каша.
Здравствуйте! Урчание в животе у ребенка может быть вызвано несколькими причинами:
- Нормальная работа желудочно-кишечного тракта: У новорожденных и маленьких детей часто слышны звуки работы кишечника, особенно после кормления. Это может быть просто признаком того, что пища переваривается.
- Возможные проблемы с пищеварением: Если урчание сопровождается другими симптомами, такими как запоры, поносы, болевые ощущения или раздражительность, это может указывать на пищевую непереносимость или аллергию.
- Переедание или недостаток еды: Если ребенок поел слишком много или слишком быстро, это может вызвать дискомфорт в животе. Также важно следить за тем, сколько и как часто вы его кормите.
- Кишечные колики: Хотя они чаще встречаются у младенцев, и у детей постарше могут возникать дискомфорт и урчание в животе.