Прожилки в кале

Добрый день! Ребенку 11 месяцев. Появились прожилки в кале, что это может быть?

Да
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребёнок кушал банан накануне?

Вероника Андреевна, банан позавчера ели

Такие прожилки - это остатки непереваренных волокон, это банан, не переживайте, все хорошо со стулом ??

Вероника Андреевна, раньше тоже ели банан, но таких прожилок не было

Возможно, были внутри кала, поэтому не замечали
Банан всегда даёт такую картину стула у малышей, это нормально, это не кровь, не паразиты, не переживайте

Вероника Андреевна, спасибо

Пожалуйста!

Здоровья Вам и малышу??

Вероника Андреевна, подскажите еще такой вопрос не по теме. У кота нашли блох, вывели, но чем их можно вывести из квартиры, безопасно для детей?

Вероника Андреевна, все яды это опасно для ребенка?

В первую очередь пропылесосьте все ковры, мебель и углы, лучше влажной мойкой — это поможет удалить яйца и личинки блох. После из пылесоса обязательно выбрасывайте мешок или очищайте контейнер вне дома, промыть, если моющийся фильтр в пылесосе. Постирайте все текстильные изделия, такие как подушки, одеяла и покрывала, в горячей воде.

Есть вариант — обработать солью ковры и оставьте на несколько часов или на ночь, затем пропылесосить тщательно, промыть пылесос. Соль высушит и убьет блох.
Также можно использовать разбавленный уксус (1 часть уксуса на 1 часть воды) можно распылить на поверхности, где могут находиться блохи, так как уксус губителен для них.
Можно включить увлажнитель с функцией добавления эфирного масла — если он есть — и добавить эфирные масла, например, масло лаванды, цитронеллы или чайного дерева, блохи их не переносят. Либо, если нет увлажнителя, — разбавьте их с водой и распылите в местах, где могут быть блохи. Важно следить за тем, чтобы малыш не контактировал с обработанными поверхностями до полного высыхания средств.
Все профсредства, конечно, опасны для малышей до 2 лет.

Вероника Андреевна, спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, данные вкрапления это волокна от продукта, которые не переварились, возможно банан, либо другой волокнистый овощ, фрукт.
Страшного по фото нет ничего. Слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографии могу предположить что это черные прожилки от продуктов - например от банана, чернослива и других продуктов в рационе.

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте это не глисты ,на кануне ребенка бананом,грушей ,черносливом, не кормили?или может принимаете препарат железа ?

Эти продукты содержат много железа ,а еще не полностью окрепший ЖКТ ребенка не в состояние полностью усвоить железо ,что и проявляется в кале темными ниточками
Тоже самое связано и с приемом препарата железа .

Принятый ответ

Здравствуйте
Это остатки непереваренной пищи.
Может быть после употребления банана, чернослива, киви.
Ферментативная система ребенка дозревает лишь к 4-5 годам, поэтому такое може встречаться в норме