Безопасность приема рекомендованного лекарства
Моей жене 71 год. Диагноз АВ-блокада 3 степени (144.2), установлен кардиостимулятор. Постоянно принимает апискобан 5мг х 2р/д и бисопролол 2,5мг утром. Остеопороз.12 лет принимала форозу, полгода назад по рекомендации врача прекратила. 3 месяца назад начались боли в правом плече, ограничение подвижности. В покое рука не болит. при определённых движениях боль умеренная. Но спасть на правом боку не возможно. Хирург назначил аркоксиа 90 мг 1 раз в день после еды 10 дней, Омез 20 мг натощак 10 дней. Вопрос - на сколько безопасно это лекарство (аркоксиа 90 м) при таком диагнозе с учётом противопоказаний указанных в описании препарата.
Здравствуйте
При приёме данного препарата, желательно принимать для защиты желудка ингибиторы протонной помпы либо омез 20 мг, либо пантопразол 40 мг за 30 мин до еды курсом 14 дней.
Также у вас данные препараты назначены.
На работу сердца данный препарат не влияет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте, совместный прием указанных поепаратов возможен, противопоказаний нет.
Но обязательно под контролем самочувствия,давления,т к могут быть колебания ад.
И стараться как можно короче курс лечения использовать
Наталья Евгеньевна, я правильно понимаю, что противопоказания указанные в инструкции к препарату - хроническая сердечная недостаточность.и подтвержденная ишемическая болезнь сердца, ко мне не относится? То есть, это не мои диагнозы?
Принятый ответ
Я не знаю,какие у вас диагнозы,кроме ав блокады вы ничего не писали. Скорее всего,хсн есть, я так поедполагаю, но ограниченный курс аркоксия не противопоказан, использовать с осторожностью можно