Консультация детского гинеколога /

Гипертрофия малых половых нуб у девочки подростка — вопрос №2729624

Здравствуйте! У дочки 13 лет заметили увеличение малых половых губ, одна больше и толще другой в 2 раза. Ничего не беспокоит,кроме внешнего размера и ассиметрии. Раньше рамер и толщина были небольшими и одинаковыми. Переживаю,что это такое,что делать,не опасно ли? Можно как- то приложить фото?

Возраст: 13

Хронические болезни: Гипотериоз,гастроэнсценальная форма пищевой аллергии

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото один из вариантов строения вульвы, все в норме, если девушку это будет беспокоить во взрослом возрасте, проводят косметические оперативные вмешательства.
Клиент
Наталья Игоревна, большое спасибо за ответ! У меня 3 месяца назад обнаружили рак яичников,теперь из-за дочки очень переживаю,вдруг что-то нехорошее.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На данном этапе ей ничего не рекомендуется, учитывая что есть онкология у ближайших родственников, ей будет рекомендован контроль узи малого таза после 18 лет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо,еще раз большое спасибо!