Нехватка веса
Добрый день. Ребёнку полных 11 месяцев, к сожалению сейчас больницы в нашем регионе не работают и нет возможности взвесить ребёнка и плановой посетить врача. Ребёнок визуально похудел. В связи с атопическим дерматитом на щечках старались кормить его продуктами диетическими. Аллергия прошла,потом появилась вновь при нашей попытке ввести морковь. Ребёнок ест каши на воде с добавлением сливочного масла, овощные пюре с маслом оливковым , мясо, творог, кисломолочные продукты. Печенье вводить боимся. Подскажите можно ли давать молочные каши и какой примерно уже должен быть рацион?
Принятый ответ
Здравствуйте, взвесить ребёнка можно вместе с собой, а потом вычести из этой цифры свой вес. На напольных весах.
А на счёт атопического дерматита--часто на молочные продукты.
Попробуйте исключить все молочное.
После чего появились покраснения?
Екатерина, первоначально при употреблении мной сладкого,когда кормила его грудным молоком. Повторно после ввода моркови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше сейчас воздержаться от молочного.Визуально ребенок вырос, поэтому кажется, что похудел.
Принятый ответ
Добрый вечер. Раз у ребенка аллергические проявления пока молочку не давайте. В рационе ребенка должны быть каши, овощные пюре, мясные продукты, чаи, фруктовые пюре.
Добрый день. Если у Вас проявления атопического дерматита вы должны сидеть на диете по Адо(посмотрите в интернете).Молочку пока нельзя вводить и продукты коровьего происхождения. В рационе у Впс должны быть каши (рисовпя , гречневая, кукурузная)мясо (кролик, индейка, курица), овощные пюре, фруктовые пюре.Остальные продукты согласно диеты.Как проявления атопти исцесзнут полность и ребенок будет в ремиссии около 1 месяца, то можно будет вводить молочные продукты сначало например 1 сырник приготовленный на пару , если введение прошло без аллергий , вводим дальше , тот же сырник , но уже обжаренный.И так постепенно рассширяете молочный рацион малыми порциями.
Принятый ответ
Извиняюсь за орфографию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рацион у вас хороший. Каши, супы, овощи, фрукты, мясо, всё это должно быть в рационе. Попробуйте временно ограничить молочку, если реакции не будет давайте творог, йогурт, кефир. Печенье вводить можно, сухое крекер. Но это не панацея, поэтому без печенья можно вполне обойтись. Когда разберётесь с кисломолочными, вводите рыбу. А вообще питание уже может быть очень разнообразное. Каши всех видов, мясо не жирное, котлетки на пару, овощные пюре, фруктовые салаты.