Консультация детского дерматолога /

Пятно на лице — вопрос №1256918

Здравствуйте,ребёнку 1 год и 5 месяцев. Заметили,что в зимнее время на теле и лице появляются пятна,сухие красные и шелушащиеся. В прошлом году были на обеих щеках,ничего не помогало,с наступлением весны само в какой то момент прошло,в этом году снова повторяется,но уже пятна на ногах и вокруг рта.Каждый день пользуется эмолентом 2 раза в день,на ногах прошло все,но на лице не проходит.Почитав в интернете,поняли,что,возможно,это атопический дерматит.Скажите пожалуйста чем помочь ребёнку? Чтоб пятна прошли.Самого ребёнка не беспокоят,не чешет не плачет,ведёт себя как обычно

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Связываете их появление со слюной стекающей? Питанием?
Клиент
Виктория, здравствуйте,из-за слюней да, у нас прорезывались зубки и постоянно палец был во рту и слюна на лице,после было как бы раздражение на лице и пятна,но сейчас вроде такого нет, пятно никак не проходит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть как раздражительный дерматит о чем поговорили уже и дебют атопического дерматита
Аллерген - раздражитель может быть снаружи - как слюни
Может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже и от всего. Так вы найдете провоцирующие факторы
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- наружно: утром неотанин крем
Вечером комфодерм к 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Увлажняйте кожу: липикар ар 2-3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) похоже на явления атопического дерматита.
Зиртек по 5кап 2 раза в день 10 дней
Неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Атопический дерматит.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Илгама.
Чтобы поставить атопический дерматит необходимо наблюдение за очагами.
Сей на коже раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Наружно крем Афлодерм 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Афлокрем 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Стараться избегать попадания на кожу продуктов питания.
Для кожи использовать эмолиенты для кожи, например эмолиум, липобейз, липикар, эмолиум 2 р в день.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.