Что вас беспокоит?
Ребенок 6 мес не выгуливает время бодрствования
Дочери без недели 6 месяцев, норма бодрствования в большинстве справочников 2,15-2,45, но зачастую ребенок через 1ч40-2ч начинает капризничать и проявлять признаки усталости. Утром после ночного сна бодрствует чаще всего только 1ч30-1ч40. Спит тоже плохо, отсыпает пол часа, потом обычно просыпается пукать и потом чтобы до спала нужно качать. В коляске может отоспаться более двух часов. Ещё последние дни наблюдается повышенное газообразнование и отказ от груди. Грудь ни в какую брать не хочет, орёт дурью. При этом стала сильнее пукать и появилась отрыжка. Родилась рост 53 см, вес 3450, в 5 мес рост 63, вес 6900, переворачивается хорошо через оба бока, и на живот, и на спину, ползать пока не ползает, только пятится назад и вертится вокруг себя. Спит 3 раза в день ( с условием того, что качаю на руках) , 1 сон 1ч20мин-2ч, 2 сон 2 часа, третий сон 2-2,5 часа. Скажите, насколько плохо, что ребёнок не выгуливает норму? Так может проявляться симптом онкологии как усталость? Ещё беспокоит что грудь не хочет брать? Какие анализы необходимо пройти? Что посоветуете?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую подстраиваться под режим ребёнка, не ориентируемся на справочники, все детки индивидуальны. Значит ребёнок устаёт раньше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Благодарю, вас за ответ.
Насчёт того, что ребёнок не хочет брать грудь: может ребёнок хочет пить из кружечки/ложечки/поильника, попробуйте. Быть может у мамы цикл возобновился и молоко изменило вкус.
Спасибо, попробую поильником воспользоваться.
Похожие вопросы по теме
- 6 Июля 202215 ответов
- 15 Декабря 202212 ответов
- 16 Октября 202411 ответов
- 11 Мая 5 ответов