Анализ крови ребенка

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что не так по данному анализу? Девочка, полтора года. Жалоб никаких нет, не болела и не болеет на данный момент. Анализ сдавала в профилактических целях. Расшифруйте, пожалуйста

Нет
1 год

Здравствуйте. Анализы крови не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Сергеевна, все, теперь на места

Принятый ответ

Вижу! Абсолютно нормальный анализ, переживать не о чем. У ребёнка до 5 лет Лимфоциты преобладают над Лейкоцитами (нейтрофилами), что видно в анализе. Воспаления нет, гемоглобин в порядке.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Сергеевна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализ крови без воспалительных изменений.
Лейкоциты, моноциты - норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет -это вариант нормы.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Снижены эритроцитарные индексы( средний объем эритроцита,и среднее содержание Нв в эритроците - рекомендую исключить латентный железодефицит - сдать ферритин и сывороточное железо,ожсс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин норма). Эритроцитарные показатели некоторые снижены (mch, mcv, rdw) это может быть признаком латентного дефицита железа. Дополнительно рекомендуют в подобных случаях сдавать ферритин и сывороточное железо, при их снижении показаны препараты железа для восстановления депо железа в организме.

Эритроциты в норме от 3

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме до15

В целом Анализ хороший, соответствующий норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо Вам большое