Консультация маммолога /

Что на груди? — вопрос №2730280

Здравствуйте, сегодня вечером заметила у себя на груди (на ореоле под соском) приличный такой прыщ. Что это может быть? Из необычного я на стадии завершения гв, даю только на сны (на ночь/день), и именно сегодня ребенок наступил на на сосок этот, может и ореолу заодно задел. Может ли от этого появится такой прыщ? Что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: На левой молочной железе как раз убирали фиброаденому

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспаление железы Монтгомери. В данной ситуации рекомендуется местно наносить банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса. Перед кормлением смывать.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте, а как быстро пройдёт? И обязательно ли мазать?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Мазь наносить нужно так как имеется воспалительный процесс, в течение 7-10 дней должно пройти.
Клиент
Рустам Гамирович, поняла, спасибо ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте, а у меня сегодня от туда кровь пошла и посинел прыщик , фото прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ничего страшного нет. Продолжайте наносить мазь.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По фото - воспаление железы Монтгомери, это не опасно. В подобных ситуациях можно наносить левомеколь или мазь банеоцин, постепенно пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте, а как быстро пройдёт? И обязательно ли мазать?
Онколог, Маммолог
В целом можете понаблюдать, должно само постепенно пройти. В течение примерно недели.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, подскажите еще, пожалуйста, если я вдруг как нибудь травмирую этот прыщик (в лифчике натрется, или ребенок укусит), от туда наверное гной вытечет.. это не страшно будет? Так же левомеколем продолжить мазать?
Онколог, Маммолог
Да, ничего страшного, не переживайте.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте, у меня прыщик потемнел сегодня и кровь от туда при нажатии, мне выдавить? Фото загрузила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер, Наталья.

По фото воспаленная железа Монтгомери
Ничего страшного
Местно в такой ситуации обрабатывать хлоргексидин и носить чистое белье, без трения.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, это могло появится из за травматизации о которой я написала? И как быстро обычно проходит?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да
Любой контакт может спровоцировать
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите еще, пожалуйста, если я вдруг как нибудь травмирую этот прыщик (в лифчике натрется, или ребенок укусит), от туда наверное гной вытечет.. это не страшно будет? Так же левомеколем продолжить мазать?