Высыпания на лице
Ребёнку 6 месяцев, находимся на ИВ с 4 месяцев, высыпания бывают сильно видны, бавает нет. до 4х месяцев шелушился только лоб,очень сильно расчесывает. Мажем atopic и неотанин. Подскажите пожалуйста это аллергия или нет?
Здравствуйте, Анастасия
Только на лбу или по всему телу?
Дарья Николаевна, здравствуйте, да только на лбу, и на скулах
А появились когда? В зимнее время или летом тоже были? Как давно?
Дарья Николаевна, в зимнее
Это Холодовой панникулит
Перед выходом на улицу наносить колд крем за 20 минут на постоянной основе
Сейчас элидел 3р в день 10 дней, он снимет воспаление
И увлажняем кожу эмолентами 3р в день на постоянной основе
Не ковырять, не давить
Малыша одевать по погоде, не допускать потения
Дарья Николаевна, а какие эмоленты можете посоветовать?
Дарья Николаевна, это точно не аллергия? Просто бывает проходит.
Ля рош, мустела, липобейз
Тот же атопик можно, на ваш выбор
Я использую сама ля рош липикар
Не аллергия, были бы элементы на других частях тела
Да, Холодовой панникулит проходит и после улицы опять появляется
Дарья Николаевна, а колд крем какой?
Принятый ответ
Можно биодерму или мустела
Или любой другой, на ваш выбор
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Виктория Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Татьяна Сергеевна, спасибо.