Прыщи и зуд на руках
Здравствуйте. Около двух дней назад ощутила зуд в руках и заметила мелкие прыщи. Руки сухие, и при контакте с горячей водой возникают неприятные покалывающие ощущения. Очень беспокоит что зудит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего,холода,ветра
На улице обязательно перчатки или варежки в холодное время года
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Может быть как реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук масло или гель Синдет от Ля Рош или мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд -7-10 дней
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма, Ксеранд
-На улице перчатки , работа по дому тоже желательно в перчатках с хлопковым подкладом
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить
-По питанию ограничить сладкое ,мучное
Здравствуйте это раздражительный дерматит , его провоцировать может сухость кожи , трение , холод .
У пациентов с чувствительной кожей это частое явления .
Рекомендую:
На постоянной основе за 20 минут до выхода на улицу наносить колд крем для тела
Внутрь Поливитаминный комплекс кожа-волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
Использовать эмоленты, после каждого купания (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Скин актив крем 2-3 р в день длительно Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Здравстуйте
Вечером неотанин 7 дней.