Пожалуйста помогите срочно !!!
Врач психиатр пописала симбалту 30 мг с 5-6 вечера Я выпила Сначала тошнота была Потом и до сих пор идут приливы все горит огнём из Нутри и язык и все на свете Во рту все пересохло Давление 98/85 пульс 110 ювыпила баталог 25 Выпила супрастин Колбасит сердце колотится все горит и язык даже Под звонила в скорую особо не стали слушать типо у вас ПА Что мне делать ? Опастно ли это ? Можно ли как то почистится ??
Здравствуйте!
Вы первый раз приняли сегодня симбалту? Есть что-то из транквилизаторов в наличии?
Анжела Вильевна, да сегодня впервые
Тералиджен сказала щас психиатр выпить 1/4 и Атаракс половину
И говорит такие реакции редкие потерпите …
Но меня приливами аж бьет …отпустит и сново ….
Сердце колотится
Я читала отзывы на него все хорошо написано почему у меня такое
Анжела Вильевна, я даже ходить не могу ноги ватные лицо горит треск ка аж под кожей жар
Анжела Вильевна, скажите пожалуйста чем это все снять …
И нормально ли вообще это ?
Может он мне не подходит у меня и так давление не высокое тут почему то упало и что это за приливы дикие аж до боли я такое никогда не ощущала …щас и голова болит и приливы и ноги ватные
У вас наблюдается период адаптации, он характерен для всех антидепрессантов группы СИОЗС и СИОЗСН, просто у некоторых наиболее выражен этот период, у кого-то меньше, это абсолютно нормально, поэтому надо принимать транквилизаторы для прикрытия 2-3 недели . Дозировки транквилизаторов для прикрытия у вас низкие, и нужно выбрать один - атаракс или тералиджен, так как у обоих действие одинаковое. Что тералиджен, что атаракс можно принимать по 1/2 таб утро, 1/2 таб обед и 1 таб на ночь. Сейчас примите атаракс целую таблетку.
Анжела Вильевна, а я уже выпила 1/4 тержи как то господи не вспомню …атаракс половинку …
Но мне дико плохо разве это нормально такие реакции….
На грани какие то …я в скорую никогда не звонила …а тут …
Лежу лежу потом сново прилив сново сердце и трясучка….
Я не уверенна что я это выдержу что это за адаптация вообще …
Тошнит еще
Анжела Вильевна, может просто он мне не подходит я читала отзывы все писали что все отлично легкий АД и тут такое
Нужно хотя бы 5-7 дней, чтобы приблизительно понять подходит препарат или нет, ожидайте эффекта от тералиджена и атаракса, должно стать полегче в течение 30-60 минут, если спустя час состояние будет прежним, то примите еще пол таблетки атаракса
Анжела Вильевна, а то что давление упало это нормально ?
Как такое 5 дней терпеть это мздевательсиво я даже ходить не могу ноги какие то слабые ватные
А вы дополнительно какие-то еще препараты принимаете? Помимо симбалты
Анжела Вильевна, пила конкор последнее время магний и витамин д
Анжела Вильевна, и почему оно не проходит а успокоится потом волной сново накатывает ….
Анжела Вильевна, если я завтра все же больше не решусь пить ниче же не будет от 1 таблетки.
От приема одной таблетки синдрома отмены не возникнет, так как принимаете короткий промежуток времени. На фоне приема симбалты чаще всего наоборот повышается давление, но в рамках адаптации возможна и гипотония.
В связи с чем вам назначили симбалту? С какими жалобами вы обратились к врачу?
Анжела Вильевна, тревожное расстройство с болевым синдромом как мне объяснили в кратце а так панические атаки переодически потом постоянная тревожность за здоровье при хороших анализах и блуждающие боли стресс 5 лет уже вот решилась думаю помогу себе …..так долго не решалась и вот что вышло …..
А ранее какие-то препараты еще принимали?
Анжела Вильевна, из АД нет …
Только в нос капала силанк
Анжела Вильевна, боюсь как бы это не побочки вот как это понимать …
Поняла, симбалта действительно эффективен в лечении болевого синдрома, его стартовая доза 30 мг/сут, понаблюдайте за своим состоянием еще хотя бы 3 дня, дополнительно принимая атаракс по схеме, который написала выше, если в течение 3-х дней давление так и будет низким и будут беспокоить выше перечисленные симптомы, то можно будет заменить данный антидепрессант на венлафаксин, он есть в форме таблеток и капсул, у капсул переносимость лучше , можно принимать 1 раз в сутки. Также есть такой препарат габапентин, он обладает противотревожным действием и эффективен при болевом синдроме, единственный момент, что его нельзя длительно принимать из-за формирования зависимости, максимум 2-3 месяца.
Если это адаптация, то на фоне приема атаракса симптомы станут меньше или вовсе пройдут.
Если это побочные эффекты, то на фоне приема атаракса или тералиджена изменений никаких не возникнет. И я говорю о схеме приема транквилизаторов, о которой писала выше, так как от 1/4 таб конечно эффект вы вряд ли увидите
Анжела Вильевна, скажите можно ли реально вытащить себя без АД с ПА тревожностью болевым синдромом и ВСД ….я врятли. Врятли смогу терпеть …а все говорят мне нужны костыли но от таких костылей я быстрее кони сдвину
Анжела Вильевна, кстате тетражест или забываю его название он малого того что 1:4 так он еще и 0,005 дозировка
Но завтра эта психиатр сказала пить пол таблетки
Но я уже что то за атаракс думаю
Можно, но тогда нужно обязательно подключить психотерапию, желательно по методу КПТ, которая поможет скорректировать модель мышления и изменить поведение, которое запускает приступы паники. Медикаментозная терапия просто повышает эффективность лечения.
Таблетки тералиджена действительно по 5 мг, поэтому я вам и писала, что лучше тогда принимать 1/2 или 1 таб.
Анжела Вильевна, я начала заниматься но психиатр сказала что давайте врущем в таблетки а потом начнете снова
Вот вошла …вчера после пол таблетки атаракса стала чуть чуть легче приливы были не такие сильное как не как поспала
С утра слабость в ногах руки трясутся лицо горит утром после сна как тело дергало
,голова боли. Я наверно не смогу это терпеть и пить ….
Если бросать то просто сегодня ниче не принимать и ждать когда выведется да ?
Я понимаю да надо войти в лекарства но не до такого же состояния ……я 10-14 дней так не смогу точно ….хоть быы щас вылезти
Если настроены на отмену, то да, просто прекращаете прием симбалты и 7 дней принимайте атаракс по 1/2 таб утро, 1/2 таб обед и 1 таб не ночь. Симбалта выводится из организма в течение суток
Анжела Вильевна, сейчас давление опять 91/59 это не опасно ? ??выпила кофеин
Принятый ответ
Нет, данное давление не опасно
Здравствуйте! Перенаправьте свой вопрос врачам психиатрам.
Если же это паническая атака , а не побочка медикаментов , то важно ее прожить , это не опасное состояние.
Лика, здравствуйте!
Ваш вопрос сейчас в категории «Психология», перенесите его в раздел «Психиатрия», к сожалению, психологи не консультируют по тенденциям в назначении препаратов.
Здравствуйте, Вы можете написать в тех. поддержку, чтобы Ваш вопрос перенесли в раздел Психиатрия, так как вне компетенции психологов оценивать лечение и симптоматику
Добрый вечер, Лика!
Вы задали вопрос психологам. Психолог не врач.
Вы можете перенаправить вопрос в раздел "Консультации" - "Психиатр", либо написать в тех. поддержку для того, чтобы Ваш вопрос перенаправили в нужный раздел. Возможно, Вам и здесь (у психологов) ответят психиатры, но т.к. психиатры не всегда могут увидеть Ваш вопрос здесь, ведь это не их раздел.
С какими жалобами обращались к психиатру?
Была ли психотерапия?