Консультация гинеколога /

Переход с джес на ярину — вопрос №273091

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно переходить с джес на ярину? В четверг я должна начать следующую пачку джес, можно ли просто вместо них начать принимать ярину? Или нужно было не делая перерыва начинать упаковку ярины?

Акушер, Гинеколог
Настя, добрый вечер! Вам надо начинать прием ярины с 1-го дня менструации. Т.е. допиваете джес, ждете начало менструации и начинаете прием ярины
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия, правильно нужно сделать перерыв и потом начать приём Ярины

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы все правильно сделаете, сразу после окончания таблеток в упаковке джес начинайте ярину. Дополнительная контрацепция не нужна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете начинать Ярину, допив полностью упаковку Джес. С новой упаковки начинайте Ярину спокойно принимать каждый день по 1 таблетке в одно и тоже время
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер ,правильно,заканчиваете эту упаковку ,потом с 1 дня менструации принимаете ярину.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анастасия. Нет, ни в коем случае нельзя, так как количество эстрогена разный в этих препаратах. Можно закончить полностью приём одного препарата и с 1 дня (максимум 5) менструации начать другой препарат (при этом первые 7 дней приёма нового препарата пользоваться презервативами)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Начать прием Ярины нужно на следующий день после приема последней активной таблетки Ддес, т.е на следующий день после 24 таблетки Джес.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но т к Вы пропустили этот период , тогда начните с 1го дня менструации и первые 2 недели предохраняетесь презервативом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно закончить джес сразу после начинать новую ярины