Что вас беспокоит?

Переход с джес на ярину

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно переходить с джес на ярину? В четверг я должна начать следующую пачку джес, можно ли просто вместо них начать принимать ярину? Или нужно было не делая перерыва начинать упаковку ярины?

23 Июня 2020·Просмотров: 853·Настя

Принятый ответ

Настя, добрый вечер! Вам надо начинать прием ярины с 1-го дня менструации. Т.е. допиваете джес, ждете начало менструации и начинаете прием ярины

Здравствуйте! Анастасия, правильно нужно сделать перерыв и потом начать приём Ярины

Здравствуйте. Вы все правильно сделаете, сразу после окончания таблеток в упаковке джес начинайте ярину. Дополнительная контрацепция не нужна.

Здравствуйте! Вы можете начинать Ярину, допив полностью упаковку Джес. С новой упаковки начинайте Ярину спокойно принимать каждый день по 1 таблетке в одно и тоже время

Принятый ответ

Добрый вечер ,правильно,заканчиваете эту упаковку ,потом с 1 дня менструации принимаете ярину.

Здравствуйте, Анастасия. Нет, ни в коем случае нельзя, так как количество эстрогена разный в этих препаратах. Можно закончить полностью приём одного препарата и с 1 дня (максимум 5) менструации начать другой препарат (при этом первые 7 дней приёма нового препарата пользоваться презервативами)

Здравствуйте, Анастасия. Начать прием Ярины нужно на следующий день после приема последней активной таблетки Ддес, т.е на следующий день после 24 таблетки Джес.

Но т к Вы пропустили этот период , тогда начните с 1го дня менструации и первые 2 недели предохраняетесь презервативом.

Здравствуйте. Нужно закончить джес сразу после начинать новую ярины

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.