Результаты кт
здравствуйте ситуация такая у меня хронический бронхит уже года два 29.11.2024 начала сильно кашлять.температуры не было.14.12.2024 заметила микрочастички похожие на кровь в мокроте испугалась и подумала что ТЭЛА сделала кт.К врачу я записана только через 5 дней.что делать ждать записи или срочно бежать платно.посмотрите пожалуйста результаты кт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина Алексеевна. По КТ пневмонии, ТЭЛА не обнаружено. Очаговые изменения в правом легком более вероятно поствоспалительные, внутрилегочные лимфоузлы или зоны фиброзирования (рубцовая ткань).
Дисковидные ателектазы слева это слипание мелких бронхов.
Данные изменения можно трактовать как обострение бронхита.
В целом ничего опасного не описано. Можно дождаться осмотра доктора через 5 дней. С уважением!